0
620
 

НХЛ назвала претендентов на «Билл Мастертон Трофи»

Награда за высокое спортивное мастерство и верность хоккею.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ назвала претендентов на «Би...
НХЛ назвала претендентов на «Билл Мастертон Трофи»
Номинанты на «Билл Мастертон Трофи» (nhl.com)

НХЛ назвала претендентов на «Билл Мастертон Трофи» - награда, которая вручается хоккеисту, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею.

В тройку финалистов попали вратарь Кэри Прайс («Монреаль»), защитник Здено Хара («Айлендерс») и нападающий Кевин Хэйс («Филадельфия»).

45-летний Хара провел 24-й сезон в НХЛ. Он набрал 14 (2+12) очков при полезности «плюс 8» в 72 матчах регулярного чемпионата. По ходу этого сезона Хара установил рекорд по количеству проведенных матчей в лиге среди защитников – сейчас их на его счету 1680.

Прайс сыграл всего 5 матчей в нынешнем сезоне – на фоне восстановления от травмы колена. В октябре 2021 года стало известно, что вратарь «Монреаля» пройдет программу помощи хоккеистам НХЛ.

Хэйс набрал 31 (10+21) балл за результативность в 48 играх чемпионата, причем ему по ходу сезона в трех случаях требовалась операция, чтобы оправиться от травм и инфекции в крови. Более того, американец начинал этот сезон на фоне событий, связанных с тем, что умер его брат Джимми Хэйс.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.