0
882
 

Савелий Капуста дал прогноз на матч «Рейнджерс» и «Тампы»

Известный хоккейный журналист, эксперт дал прогноз на стартовый матч финальной серии Востока, где сыграют «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Савелий Капуста дал прогноз на ...
Савелий Капуста дал прогноз на матч «Рейнджерс» и «Тампы»
«Рейнджерс» и «Тампа» (nhl.com)

Известный хоккейный журналист, эксперт Савелий Капуста дал прогноз на стартовый матч финальной серии Востока, где сыграют «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй».

- Симпатии незаинтересованных болельщиков в этой серии наверняка склоняются к клубу из Нью-Йорка. «Рейнджеры» в нокаут-раунде уже выбили грозные «Питтсбург» и «Каролину», однако главное даже не это. «Синерубашечники» продемонстрировали завидный характер и несгибаемую волю.

В первом раунде «Нью-Йорк» уступал 1-3 в серии, но сумел сравнять счёт, а затем вырвать победу в овертайме (!) седьмого матча. Во втором раунде «рейнджеры» горели «ураганам» 0-2 и 2-3 в серии, однако вновь нашли в себе силы пройти дальше.

В свою очередь «Тампа» в первом раунде прошла грозный «Торонто», а во втором раунде отправило в отпуск лучшую команду «регулярки» в лице «Флориды». Такие успехи «молний» тоже вызывают уважение, однако не стоит забывать, что южане в двух последних сезонах выигрывали Кубок Стэнли и не прочь оформить хет-трик.

У обеих дружин много достоинств, однако ключ к успехам лежит во вратарской позиции. У «Тампы» в воротах привычно надёжен российский вратарь Андрей Василевский, который является лучшим голкипером современности. В заключительном матче с «Флоридой» Василевский оформил «сухарь», отразив 49 (!) бросков.

У «Рейнджерс» в воротах феерит его соотечественник Игорь Шестёркин, который в этом сезоне вполне может получить титул лучшего вратаря в НХЛ, а в случае выхода в финал Кубка Стэнли, может побороться и за MVP плей-офф.

В нынешнем нокаут-раунде «рейнджеры» провели 7 матчей дома и потерпели лишь одно поражение в стартовом поединке с «Питтсбургом», да и то за пределами основного времени. Сейчас в их активе 6 (!) домашних викторий подряд. Клуб из Нью-Йорка находится в игровом тонусе, а вот «Тампа» отдыхала целую неделю и им потребуется определённое время, чтобы вкатиться в игру. Предлагаю этим воспользоваться и заиграть исход первого периода с учетом форы 0 на «Нью-Йорк Рейнджерс».  В нынешнем плей-офф «рейнджеры» дома проиграли первый период лишь один раз», - цитирует Капусту cabbsports.com.

БК «Фонбет» даёт на это событие шикарный коэффициент 2,00.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.