0
2122
 

Несколько клубов НХЛ не будут драфтовать юниоров из Беларуси и России

Печаль.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Несколько клубов НХЛ не будут д...
Несколько клубов НХЛ не будут драфтовать юниоров из Беларуси и России
НХЛ (nhl.com)

Российский журналист Иван Богун подвёл итоги Кубка Черного моря, где принимала участие и молодежная сборная Беларуси.

«А что, собственно, с победителем? Им в итоге стали «Красные», которые после двух матчей по неведомым причинам получили в подарок тройку Бледнова, Малова и Неучева. И непонятные пертурбации на лету как бы намекают, что командный результат турнира не так важен, как возможность посмотреть на пацанов в соревновательных условиях. Да и самим парням куда ценнее не получить позолоченную статуэтку, а впечатлить тренеров и скаутов, которые приехали в Сочи сделать очередные репорты на российских и белорусских проспектов.

Да, в Краснодарский край не приехали Мичков, Юров, Бучельников, Трикозов, Квочко, Коромыслов, Дуда, Грудинин и Перевалов. Да, Кубок Черного моря по уровню не сравнится ни с одним другим турниром с участием топ-сборных. Но на протяжении недели могли разглядеть нечто особенное в не самых раскрученных парнях, которых еще не так хорошо знают за океаном. Уже на ближайший драфт выходит около 20 парней, принявших участие в Кубке Черного моря. И наверняка кто-то из них может стать настоящей кражей в низших раундах.

Однако самое интересное, что мы могли узнать в Сочи, — это то, что из-за текущей политической ситуации сразу несколько клубов НХЛ не собираются драфтовать юниоров из России и Беларуси, а российские скауты боятся выступать в прессе. И не дают интервью наши разведчики не потому, что не хотят говорить. Напротив, некоторые с удовольствием готовы пообщаться с журналистами «вне записи». Но светиться в прессе и говорить «на диктофон» они опасаются.

Понять скаутов можно — привлечь к себе внимание и стать следующим никто не хочет. Даже несмотря на то, что большинство генменеджеров НХЛ по-прежнему свободны от предрассудков и не собираются отказываться от наших хоккеистов», - написал журналист в статье на «СЭ».

https://belarushockey.com/kubok-chernogo-morja/news/2022/05/30/molodezhnaja-sbornaja-belarusi-sygraet-protiv-rossijan-v-matche-za-bronzu/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.