Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ не разрешила привозить Кубо...
0
4062
 

НХЛ не разрешила привозить Кубок Стэнли в Беларусь

Жаль.

НХЛ не разрешила привозить Кубок Стэнли в Беларусь
Кубок Стэнли (nbcsports.com)

НХЛ проинформировала игроков «Колорадо» и «Тампы», что этим летом Кубок Стэнли не поедет в Россию или Беларусь, сообщает Sportsnet.

Напомним, что в финале Кубка Стэнли в 2022 году встречаются «Колорадо Эвеланш» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». В составе «Эвеланш» играет российский форвард Валерий Ничушкин, в «Тампе» - вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров. Белорусов в составах команд нет. 

«Мы уже уведомили оба клуба о том, что Кубок Стэнли не поедет в Россию или в Беларусь в этом году», — сказал комиссионер лиги Билл Дэйли на на пресс-конференции, уточнив при этом, что в будущем игрокам такая возможность может быть предоставлена. 

Напомним, что каждый из хоккеистов команды, завоевавший Кубок, имеет право привезти его к себе на родину. Как правило, вручается и вывозится копия Кубка. Впервые в Россию он был привезен в 1997 году.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).