Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусский голкипер был задраф...
1
1701
 

Белорусский голкипер был задрафтован «Колорадо» последним пиком драфта-2022 НХЛ

Ура!

Белорусский голкипер был задрафтован «Колорадо» последним пиком драфта-2022 НХЛ
Иван Жигалов (nhl.com)

Белорусский голкипер Иван Жигалов выбран командой «Колорадо Эвеланш» на драфте-2022 НХЛ в 7 раунде под общим  225 номером.

Отметим, что это был последний пик на ярмарке.

В минувшем сезоне 19-летний вратарь в 42 матчах «регулярки» главной юниорской лиги Квебека за «Шебрук Феникс» отметился коэффициентом надежности 2.84 и процентом отраженных броско 89.2%.

Также на его счету 2 игры в плей-офф.

Отметим, что Жигалов недавно покинул «Шебрук» и на импорт-драфте CHL был выбран командой «Кингстон Фронтенакс»  (OHL).

Всего 1 комментарий

  1. Ну и чему здесь радоваться белорусскому хоккею? Позорище!!! Последний номер на драфте НХЛ 2022 да ещё и единственный белорус, шансов заиграть в НХЛ у Жигалова ничтожны...Скоро он будет пылить в ХК" ДМн" в российском чемпе))))

    Всего оставил комментариев: 182


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.