0
2696
 

Белорусские хоккеисты стали неограниченно свободными агентами в НХЛ

«Филадельфия» не сделала игрокам квалификационные предложения. 

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Белорусские хоккеисты стали нео...
Белорусские хоккеисты стали неограниченно свободными агентами в НХЛ
Кирилл Устименко и Максим Сушко (theahl.com)

Белорусские хоккеисты Кирилл Устименко и Максим Сушко стали неограниченно свободными агентами в НХЛ. Это значит, что любой клуб лиги может подписать контракт с игроками.

«Филадельфия» не сделала игрокам квалификационные предложения. Всего «Флайерз» сделали подобные предложения девятерым хоккеистам.

Голкипер Устименко подписал контракт новичка с «летчиками» в 2019 году. За океаном Устименко выступал за «Рединг Роялс» в Лиге Восточного побережья (ECHL) и клуб «Лихай Вэлли Фантомс» Американской хоккейной лиги (AHL). В январе 2020-го года был признан лучшим голкипером месяца в ECHL. В текущем сезоне Кирилл Устименко вызывался в основной состав «Филадельфии». Отметим, что недавно права на Устименко в КХЛ получил челябинский «Трактор».

Форвард Сушко подписал с «летчиками» контракт новичка в марте 2018 года. В минувшем регулярном чемпионате АХЛ в активе 23-летнего форварда за «Лихай Вэлли Фантомс» 17 (10+7) баллов в 63 играх, при показателе полезности «-5».  Напомним, что в сезоне-2020/21 белорус дебютировал в НХЛ за «Филадельфию Флайерз», проведя за «летчиков» 2 игры. В мае этого года подписал односторонний контракт на два сезона с московским «Динамо», куда был обменян на голкипера Ивана Жигалова.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).