0
801
 

Алексей Дашкевич: Колячонок - образец профессионализма, Протас грамотно пользуется габаритами

На линии один из ведущих в Беларуси тренеров по общефизической подготовке.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Дашкевич: Колячонок - о...
Алексей Дашкевич: Колячонок - образец профессионализма, Протас грамотно пользуется габаритами
Владислав Колячонок (nhl.com)

Один из ведущих в Беларуси тренеров по общефизической подготовке 26-летний Алексей Дашкевич рассказал о спортсменах, с которыми работал.

 «Кого приведу в пример усердия? В первую очередь — Владислава Колячонка, выступающего за «Аризону», с которым занимался уже третий год. Он образец профессионализма. Не только для молодежи, а для любого спортсмена в принципе. Дело даже не столько в физической подготовке, имею в виду режим, питание, отношение к делу. У него во всем самые высокие стандарты и требования к себе.

Также ответственен и трудолюбив Алексей Протас, с которым удалось поработать этим летом. Если же говорить о белорусах из КХЛ, то выделю молодежь: Демченко, Суворов, Кузнецов, Пинчук, Мартынов. Старательных парней на самом деле хватает. У нового поколения совсем иные взгляды: оно видит иностранный опыт и осознает, с какой самоотдачей необходимо тренироваться, чтобы чего-то добиться.

Протас обратился по рекомендации? Все хоккеисты между собой общаются. Полагаю, на него как раз и оказал определенное влияние Колячонок. Влад каждый год за счет тяжелого труда и дисциплины неустанно прогрессирует.

Алексей играет очень умно, здорово находит на площадке позицию, хорошо действует без шайбы, выступает отличным диспетчером. Имеет классные габариты, причем грамотно умеет ими пользоваться. Неплохой бросок — тоже при нем. За последние пару лет Протас стал более физически сильным», - цитирует Дашкевича «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.