0
567
 

Двукратный обладатель Кубка Стэнли отстранен из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Скандал.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Двукратный обладатель Кубка Стэ...
Двукратный обладатель Кубка Стэнли отстранен из-за обвинений в сексуальных домогательствах
Иэн Коул (nhl.com)

Канадский защитник Иэн Коул получил обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетней школьнице.

Заявление опубликовано в одном из аккаунтов в «Твиттере».

«Я хочу сначала предупредить всех, кто читает это, что некоторые из этих деталей тревожат и могут вызывать раздражение у жертв совращений, эмоционального и сексуального насилия. Мне потребовались годы, чтобы найти в себе смелость заявить о себе, и я решила высказаться анонимно, потому что, к сожалению, я чувствую, что это единственный способ быть полностью открытой без преследований и возмездия.

Иэн Коул пытался совратить меня четыре года, начиная с первых лет в старших классах. Мой первый сексуальный контакт с Иэном произошёл, когда я была несовершеннолетней, в старших классах. На тот момент он уже несколько лет играл в НХЛ. Он очень хорошо знал о моем возрасте и о том, что я была подростком. Он вынудил меня заняться с ним сексом той ночью, хотя я ясно дала понять, что не хочу этого, но он не принял мой отказ. Я была слишком молода, чтобы понять в то время, что принуждение кого-то к сексу является сексуальным насилием. Он часто заставлял меня делать что-то без моего согласия.

Он делал унизительные женоненавистнические комментарии. Он хвастался другими девушками, с которыми спал, и показывал мне их гневные сообщения ему, смеясь над тем, как они думали, что встречаются. Когда я поступила в колледж, то узнала, что он спал с девушкой, которая была несовершеннолетней и училась в моей бывшей школе.

Годы спустя один из бывших товарищей Иэна по команде НХЛ сказал мне, что он хвастался перед своими товарищами по команде о сексуальном насилии, когда я была несовершеннолетней. Он смог вспомнить подробности, о которых знали только я и Иэн, а это означало, что многие в его команде знали, что он был связан с несовершеннолетними. Я снова почувствовала себя оскорблённой.

Иэн почувствовал в себе смелость эмоционально и сексуально оскорблять меня и других женщин, потому что НХЛ воспитывает культуру женоненавистничества. НХЛ необходимо привлечь к ответственности себя и своих игроков за создание благоприятной среды для женоненавистнического и хищнического поведения.

Я действительно горжусь собой, что наконец-то набралась смелости, чтобы сказать правду. Я также надеюсь, что это побудит больше людей рассказать о собственном опыте жестокого обращения», — говорится в заявлении.

https://twitter.com/emily_smith3333/status/1578464079324205057

Сам Коул опроверг обвинения.

«Обвинения, предъявленные мне сегодня в анонимном твите, я воспринимаю очень серьезно. Я категорически отрицаю эти обвинения и буду всячески сотрудничать с НХЛ, «Тампой», с их официальными лицами и юридическими отделами в предстоящем расследовании. Я намерен очистить свое имя и доказать НХЛ и «Тампе» необоснованность этих обвинений. До результатов проведенного лигой расследования от дальнейших комментариев воздержусь», – сказал Коул.

НХЛ и «Тампа» заявили, что будут следить за ситуацией. Также клуб отстранил 33-летнего игрока.

Напомним, Коул стал игроком «Тампы» в это межсезонье, подписав контракт сроком на один год на $ 2,9 млн. Ранее опытный защитник выступал за «Сент-Луис Блюз», «Питтсбург Пингвинз», «Коламбус Блю Джекетс», «Колорадо Эвеланш», «Миннесоту Уайлд» и «Каролину Харрикейнз». Всего в НХЛ он провёл 670 встреч, в которых набрал 165 (29+136) очков и заработал показатель полезности «+131». Коул является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз» (2016, 2017 годы) .



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.