0
2893
 

Журналист The Athletic объяснил, почему Алексей Протас начнет сезон в составе «Вашингтона»

Мнение.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Журналист The Athletic объяснил...
Журналист The Athletic объяснил, почему Алексей Протас начнет сезон в составе «Вашингтона»
Алексей Протас (nhl.com)

Журналист The Athletic Тарик Эль-Башир рассказал о перспективах белорусского форварда «Вашингтона» Алексея Протаса в начале сезона НХЛ.

Напомним, что белорус начнёт сезон-2022/2023 в главной лиге мира.

«Протас сказал мне, что узнал о том, что попал в основной состав, когда прибыл в ледовый комплекс MedStar Capitals в воскресенье утром. Он увидел, что его включили в план тренировок.

«Я до сих пор не могу поверить, что мне это удалось», — сказал он. «Сейчас я так счастлив, но мне нужно работать еще больше, чтобы доказать, что я этого заслуживаю».

Можно сказать, что тяжелая работа — это причина, по которой он остался в основном составе. Команда посоветовала ему стать сильнее и улучшить свое катание — и он провел большую часть лета, делая именно это.

Это принесло свои плоды. Он забил гол и сделал результативную передачу и был единственным игроком, участвовавшим во всех шести предсезонных играх. Он играл в верхних и нижних звеньях, а также в центре и на фланге. Он заставил руководство оставить его в ростере.

В долгосрочной перспективе, как мне сказали, тренерский штаб рассматривает Протаса в качестве центра. Но прямо сейчас в «Кэпс» есть Кузнецов, Строум, Эллер и Дауд в центре, а Бэкстрем восстанавливается после травмы. МакМайкл также присматривается к месту в центре. Так что тот факт, что Протас также может быть эффективным вингером, определенно помог ему занять место в стартовом составе», - написал журналист в своей колонке.

https://belarushockey.com/nhl/news_nhl/2022/10/09/predsezonka-v-nhl-dlja-belorusov-zakonchilas.-bh-dal-prognoz-na-sezon-dlja-kazhdogo-iz-nih/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.