0
1991
 

Андрей Парфимович рассказал, какой белорус заиграет следующим в НХЛ

Мнение селекционера.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Андрей Парфимович рассказал, ка...
Андрей Парфимович рассказал, какой белорус заиграет следующим в НХЛ
Андрей Парфимович (hcdinamo.by)

Ведущий специалист спортивного отдела минского «Динамо» Андрей Парфимович в интервью программы «Арена» рассказал о белорусах, которые имеют шанс играть в НХЛ.

Егор Шарангович

– Это последний год его контракта, ему надо много работать, чтобы остаться в команде. Сейчас он может входить в линейку трех звеньев. С Хьюзом у него есть определенная химия, да и в третьем звене с Хишером он может спокойно играть. Егор может двигаться по линейке этих звеньев, выбивать свои двадцать голов, а может и больше. Для этого у него есть скорость, мобильность, приличный бросковый арсенал.

Алексей Протас

– Есть нюансы в его коньковой подготовке. Катание у него не самое лучшее для НХЛ, для того, чтобы играть в двусторонний интенсивный хоккей. Но он провел огромную работу, это видно даже по первому матчу: он бежит, он двигается, ловит скорость этой лиги. Посмотрим, как будет дальше с выносливостью и концентрацией. У «Вашингтона» на травмах два ключевых стилеобразующих игрока – это Том Уилсон и Карл Хагелин. Поэтому у Протаса есть две недели, может быть месяц, чтобы показать себя. Ему этим шансом нужно сейчас воспользоваться. Он это прекрасно понимает, и сделает все возможное, чтобы остаться в команде.

Данила Климович

– Мой прогноз: он следующий белорус, кто застолбит за собой место в команде НХЛ. У него куча недостатков, но у него есть несколько невероятно сильных качеств, близких к уникальным. Он будет очень большим и мощным нападающим. Я думаю его вес будет порядка 105-110 килограмм живой массы. Игра с шайбой, сила, акцентированность, мощность, все, что связано с броском – это у него уже сейчас на сумасшедшем уровне. Если команда посчитает, что эти очень сильные качества могут хорошо повлиять на результат игры, то Климович будет в составе. Другой момент, что двусторонние навыки: переключение, работа без шайбы, работа в позиционной обороне, работа в возрате, стабильности и уверенности – этого ему не хватает.

Владислав Коляченок

– В прошлом году в команде уже начиналась перестройка, и Владу где-то подвезло, и он сыграл 32 игры в одной из самых слабых команд лиги. Ему будет очень тяжело попасть в стартовый состав. Даже на седьмую позицию есть три-четыре очень опытных защитника. Есть люди на больших контрактах.

Илья Усов

– Он настолько хорошо поработал здесь, в «Динамо», что несколько клубов НХЛ им интересовались и предлагали ему контракты. Он выбрал «Тампу». Сейчас ему будет тяжело, думаю большую часть времени Илья будет доказывать свою состоятельность в АХЛ. Никогда нельзя говорить, что у него нет шансов, зная его характер. Он коммуникабелен, будет работать еще больше всех вышеупомянутых ребят, которые тоже очень много работают. Усов такой игрок – он точно никогда не сдастся.    



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.