«Нью-Джерси» дома одолел «Анахайм», Шарангович набрал первый балл в сезоне

Хорошая игра белоруса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» дома одолел «Анаха...
Егор Шарангович №17 (twitter.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома победил «Анахайм» со счётом 4:2.

В составе «Девилз» белорусский форвард Егор Шарангович отряжен на левый фланг второго звена. Его партнёрами стали Джек Хьюз и Йеспер Братт.

По ходу встречи вместо Братта на площадку с белорусом выходил Доусон Мерсер.

На 19-й минуте Хьюз отдал передачу под неудобную руку Шаранговичу, но тот не сумел переиграть голкипера «Дакс» Энтони Столарца.

На 53-й минуте Шарангович выдал зрячий пас на Мерсера, который оформил заключительный гол в матче.

В итоге белорус провел на льду 18:56 [2:50 из них в меньшинстве], отдал голевую передачу, нанес 3 броска, совершил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок, сделал 2 перехвата и заработал показатель полезности «+1».

Теперь на счету Шаранговича 3 матча, 1 (0+1) очко, показатель полезности «+1».

Нью-Джерси – Анахайм – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

0:1 – 8 Сильверберг (Лундстрем)
0:2 – 14 Сильверберг (Фаулер, Мактавиш)
1:2 – 25 Палат (Хьюз, Грейвс)
2:2 – 35 Хишир (Зигентхалер, Братт)
3:2 – 42 Хэмилтон (Хишир, Братт)
4:2 – 53 Мерсер (Хьюз, Шарангович)

Вратари: Блэквуд 18/20 – Столарц 37/41.