«Вашингтон» обыграл «Лос-Анджелес», Протас провел на льду больше 13 минут

Подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» обыграл «Лос-Анджел...
Алексей Протас с командой (twitter.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду переиграл «Лос-Анджелес» со счётом 4:3.

В составе «Кэпиталз» белорусский форвард Алексей Протас играл в третьем звене. Его партнерами стали Ларс Эллер и Энтони Манта.

На 17-й минуте Алексей Протас в упор бросал по воротам, но голкипер Джонатан Куик нейтрализовал угрозу со стороны белоруса.

На 26-й минуте Протас хорошо поработал на пятаке, встретил шайбу и бросил, но Куик отразил эту попытку.

На 36-й минуте Филлип Дано забросил вторую шайбу «Кингз» в игре, белорус находился на площадке и заработал «-1».

На 49-й минуте Ларс Эллер оформил победный гол «Вашингтона», Протас был на площадке, создал пространство для партнера и получил «+1».

В итоге белорус провел на льду 13:11, нанес 2 броска, совершил 1 силовой прием, допустил 1 потерю при полезности «0».

В активе Протаса в сезоне 6 матчей без очков и полезность «-1».

Вашингтон – Лос-Анджелес – 4:3 (0:0, 0:2, 4:1)

0:1 – 22 Дурзи (Арвидссон)
0:2 – 36 Дано (Мур, Арвидссон)
1:2 – 44 Дауд (Дженсен)
2:2 – 45 Карлсон (Орлов, Кузнецов)
3:2 – 50 Эллер (Карлсон, Орлов)
3:3 – 51 Арвидссон (Мур)
4:3 – 55 Юханссон (Оши, Орлов)