0
657
 

Артем Каркоцкий: Два белоруса сыграли друг против друга в НХЛ - это знаковое событие

Директор минской СДЮШОР БФСО «Динамо» Артем Каркоцкий прокомментировал противостояние белорусов в НХЛ. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Артем Каркоцкий: Два белоруса с...
Артем Каркоцкий: Два белоруса сыграли друг против друга в НХЛ - это знаковое событие
Артем Каркоцкий (hockey.by)

Директор минской СДЮШОР БФСО «Динамо» Артем Каркоцкий прокомментировал противостояние белорусов в НХЛ

«То, что сегодня два белоруса сыграли друг против друга в НХЛ, — это действительно знаковое событие. 10 лет – это большой отрезок времени. Не может не радовать, что наши парни к тому же еще и показали хороший хоккей. Противостояние Шаранговича и Протаса в НХЛ говорит о том, что белорусский хоккей развивается в верном направлении. Все молодые ребята видят, что все возможно, если упорно трудиться и стараться. В Беларуси есть все, чтобы развиваться и попадать в лучшую лигу мира. Егору и Алексею можно только удачи пожелать и поздравить с тем, что они с гордостью представляют нашу страну.

Шарангович каждый сезон демонстрирует рост, набирает все больше очков. Протас, наконец, попал в состав со старта сезона, демонстрирует умный хоккей. Его можно только поздравить с этим. А то, что он играет в одной команде с Овечкиным, придает ему еще больший стимул. Думаю, он получает очень большое удовольствие и здорово себя чувствует.

Оба парня играли в минском «Динамо»? Это в очередной раз подтверждает правильность направления, которое было выбрано еще несколько лет назад при Дмитрии Юрьевиче Баскове, чтобы как можно больше молодых белорусских приходили в минское «Динамо», там развивались и пробивались в сильнейшую лигу мира, чтобы представлять там нашу страну. Как показывают результаты, вектор выбран правильно. Сейчас есть все для развития хоккеистов. Если брать структуру «Динамо», то есть школа, «Динамо-Шинник», «Минские Зубры» — есть все! Никогда еще не было столько направлений. Нужно продолжать двигаться только вперед», - цитирует Каркоцкого пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.