Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Первая очная встреча белорусов ...
НХЛ (nhl.com)

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Вашингтону» со счетом 3:6.

В составе столичной дружины Алексей Протас играл на левом фланге третьей тройки с Ларсом Эллером и Энтони Мантой.

У хозяев Егор Шарангович занял место на левом фланге второй тройки с Доусоном Мерсером и Джеком Хьюзом.

Уже на 5-й минуте матча «дьяволы» открыли счет, а Шарангович записал в свой актив «+1».

На 11-й минуте «Вашингтон» сравнял счёт и на льду снова находился Шарангович.

На 37-й минуте Протас поднял шайбу на синюю линию, защитник отпасовал партнёру по обороне и бросок от синей линии достиг цели.

На 45-й минуте Томаш Татар с «мясом» занёс шайбу в ворота, у столичной дружины на льду был Протас.

На 48-й минуте Бастиан классным пасом из-за ворот нашёл Шаранговича, но бросок Егора в упор парировал вратарь.

На 50-й минуте Марино блестящим пасом вывел «1 в 0» Братта, который реализовал выход, а Шаранговичу записали ассистентский балл.

На 54-й минуте Шарангович был обязан забивать после шикарного паса Братта, но вратарь «Вашингтона» совершил невероятное спасение.

На 57-й минуте игроки гостей убежали «2 в 1», Манта отдал Протасу и белорус изящно переиграл вратаря «дьяволов», за чем со льда наблюдал Шарангович.

В итоге Протас провел на льду 10:42, набрал 2 (1+1) очка, нанес 3 броска (1 из них мимо ворот), заработал 2 минуты штрафа и применил 1 силовой прием, заработал «+1». В сезоне в его активе 2 (1+1) очка в 7 играх.

Шарангович провел на льду 16:52 (из них 1:34 в меньшинстве), нанес 7 бросков (из них 2 мимо), отметился результативным пасом, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал «-2». В сезоне в его активе 3 (1+2) очка в 6 играх.

Отметим, что последний раз два белоруса играли друг против друга в НХЛ десять лет назад, когда 11 февраля 2012 года «Монреаль» с Андреем Костицыным обыграл «Торонто» Михаила Грабовского - 5:0.

Нью-Джерси – Вашингтон – 3:6 (1:1, 0:4, 2:1)

1:0 – 5 Бастиан (Маклауд, Марино)

1:1 – 11 Дауд (Хэтэуэй, Маленстин)

1:2 – 30 Хэтэуэй (Строум, Дженсен)

1:3 – 31 Шири ()

1:4 – 38 Овечкин (Строум, Карлсон)

1:5 – 38 Дженсен (Протас, Эллер)

2:5 – 45 Татар (Вуд, Хэмилтон)