«Вашингтон» с Протасом потерпел поражение от «Далласа»

Полный разбор матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» с Протасом потерпел...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Даллас» на домашнем льду обыграл «Вашингтону» со счетом 2:0.

Белорусский форвард столичной дружины Алексей Протас играл на левом фланге третьей тройки. Его партнёрами стали Ларс Эллер и Энтони Манта.

На 16-й минуте Протас за своими воротами не смог протолкнуть шайбу по борту, шайба вылетела на пятачок и после броска Лундквиста и рикошета оказалась в сетке.

На 38-й минуте пятёрка с Протасом провалилась, однако хозяева не смогли реализовать выход «2 в 1».

На 55-й минуте Протас едва снова не заработал «-1» после жуткой обрезки Орлова, однако выход «1 в 0» форварда «Далласа» нейтрализовала перекладина.

В итоге Протас провел на льду 12:27 (из них 14 секунд в большинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо ворот), и заработал «-1».