«Вашингтон» всухую победил «Нэшвилл», Протас признан третьей звездой матча

Подробности встречи с участием белоруса

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» всухую победил «Нэш...
Алексей Протас (houstonchronicle.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях победил «Нэшвилл» со счётом 3:0.

В составе «Кэпиталз» белорусский форвард Алексей Протас выходил в третьем звене. Его партнерами стали Ларс Эллер и Энтони Манта.

После травмы форварда гостей Ти Джея Оши белорус был перемещен во вторую спецбригаду большинства, а также играл во втором звене с Мантой и Диланом Строумом.

На 47-й минуте Протас удачно поработал перед воротами, подобрал шайбу и отправил ее в сетку.

На 58-й минуте капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в пустые ворота. Россиянин забросил 784-ю шайбу в чемпионатах НХЛ и по-прежнему занимает 3-е место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

В итоге Протас провел на льду 10:07 [из них 1:30 в большинстве], забросил шайбу, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «+1». Алексей был признан третьей звездой матча.

В сезоне в его активе 9 матчей, 3 (2+1) очка, показатель полезности «0»

Нэшвилл – Вашингтон – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 – 33 Маленстин (Дауд)
0:2 – 47 Протас (Дженсен, Шири)
0:3 – 58 Овечкин (Орлов)

Вратари: Сарос 32/34 – Кюмпер 34/34.