«Нью-Джерси» Шаранговича вырвал нереальную победу у «Эдмонтона»

Подробности поединка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича вырвал...
Егор Шарангович (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон» на своем льду уступил «Нью-Джерси» со счётом 3:4.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович сыграл в третьей тройке. Его партнерами стали Йеспер Боквист и Доусон Мерсер.

По ходу встречи Шарангович появлялся в тройке с Джеком Хьюзом и Мерсером, а также Хьюзом и Йесером Браттом.

На 29-й минуте Дерек Райан оформил второй гол «Ойлерз» во встрече, Шарангович был на льду, но не мог помочь команде нейтрализовать угрозу. Белорус получил в полезность «-1».

На 44-й минуте Шарангович хитро бросал в ворота соперника, но голкипер Стюарт Скиннер остановил шайбу.

На 57-й минуте «дьяволы» отличились дважды с интервалом в 7 секунд усилиями Райана Грейвза и Братта и вырвали победу у хозяев.

В итоге Шарангович провел на льду 16:08 [из них 9 секунд в большинстве и 21 секунда в меньшинстве], нанес 3 броска, получил 2 минуты штрафа, заблокировал 1 выстрел, провел 1 силовой прием и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Егора 6 (3+3) очков в 11 играх.

Эдмонтон – Нью-Джерси – 3:4 (1:1, 2:0, 0:3)

1:0 – 10 Макдэвид (Нерс, Хайман)
1:1 – 13 Вуд (Маклауд, Бастиан)
2:1 – 29 Райан (Холлоуэй, Бэрри)
3:1 – 30 Драйзайтль (Бэрри, Макдэвид)
3:2 – 42 Вуд (Хаула)
3:3 – 57 Грейвс (Вуд, Татар)
3:4 – 57 Братт (Хишир, Марино)

Вратари: Скиннер 39/43 – Ванечек 18/19, Блэквуд 16/18.