0
796
 

Игрок с темным прошлым расторг контракт с «Бостоном» через два дня после подписания

В минувшем сезоне хоккеист был признан игроком года в USHL.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Игрок с темным прошлым расторг ...
Игрок с темным прошлым расторг контракт с «Бостоном» через два дня после подписания
Митчелл Миллер (CBC)

«Бостон» расторг контракт с защитником Митчеллом Миллером через 2 дня после подписания, сообщает пресс-служба клуба.

В 2020 году «Аризона» отказалась от прав на защитника Миллера из-за того, что он издевался над темнокожим инвалидом. Клуб выбрал его под общим 111-м номером на драфте НХЛ.

В 2016 году на тот момент 14-летний Миллер признал в суде, что запугивал своего чернокожего одноклассника-инвалида Айзейю Мейер-Кротерса.

По словам последнего, Митчелл дразнил его «ниггером» и «шоколадкой», а также неоднократно бил. Миллер был приговорен к 25 часам общественных работ.

4 ноября стало известно о подписании «Бостоном» контракта новичка с игроком. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что он не будет допущен к играм в лиге. 

Президент «Бостона» Кэм Нили прокомментировал расторжение контракта с Митчеллом Миллером.

«Решение подписать контракт с этим молодым человеком было принято после тщательного рассмотрения известных нам фактов: в 14 лет он принял неверное решение, которое привело к приговору несовершеннолетнему. Мы посчитали, что это был единичный случай, после которого он предпринял значимые действия для исправления и стремился к постоянному личному развитию. Основываясь на этом, мы предложили ему контракт.

С учетом новой информации, считаем, что сейчас лучшим решением будет отмена для Миллера возможность представлять «Бостон». Мы надеемся, что он продолжит работать с программами для дальнейшего образования и личностного роста. Мы сожалеем, что решение [подписать контракт] затмило невероятную работу, которую члены нашей организации проделывают для поддержки усилий по разнообразию и интеграции. Мы будем продолжать выступать против издевательств и расизма во всех его формах», – сказал Кэм Нили.

В минувшем сезоне Миллер был признан игроком года в USHL. Он выступал за «Трай-Сити» и набрал 83 (39+44) очка в 60 матчах регулярного чемпионата при полезности «+43». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.