Арбитры отменили гол Шаранговича, но «дьяволы» всё равно обыграли «Калгари»

Полный разбор матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Арбитры отменили гол Шарангович...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Калгари» со счетом 3:2.

У «дьяволов» белорусский форвард Егор Шарангович играл в третьем звене с Доусоном Мерсером и Йеспером Боквистом.

На 12-й минуте встречи гости реализовали лишнего, у защищающихся на льду был и Егор Шарангович.

На 18-й минуте после передачи Шаранговича защитник «Нью-Джерси» сравнял счёт, однако арбитры отменили взятие ворот из-за офсайда.

На 24-й минуте Шарангович забил самостоятельно, однако арбитры вновь отменили это взятие ворот, так как Егор отправил шайбу в цель при помощи конька.

На 45-й минуте хоккеисты «Калгари» вновь забили в большинстве, а у «дьяволов» вновь на льду был Шарангович.

Отметим, что ходу игры Шаранговича перевели во второе звено к Джеку Хьюзу и Доусону Мерсеру.

В итоге Шарангович провел на льду 17:35 [из них 0:09 в большинстве и 3:16 в меньшинстве], нанес 1 бросок мимо ворот, совершил 1 потерю, проиграл единственное вбрасывание.

В сезоне у Егора 6 (3+3) очков в 13 играх.

«Нью-Джерси» имеет серию из семи побед подряд.

Нью-Джерси – Калгари – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 – 12 Кадри (Линдхольм, Андерссон)

1:1 – 26 Грейвс (Татар, Хишир)

2:1 – 37 Хэмилтон (Братт, Зеттерлунд)

2:2 – 46 Тоффоли (Ружичка, Андерссон)

3:2 – 52 Хишир (Татар, Хэмилтон)

Вратари: Ванечек 33/35 – Маркстрем 17/20.