«Вашингтон» разобрался с «Тампой», Протас оформил третью шайбу в сезоне

Обзор поединка.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» разобрался с «Тампо...
Алексей Протас (kstp.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» у себя дома победил «Тампу» со счётом 5:1.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в четвертом звене на левом фланге. Его партнерами стали Ник Дауд и Гарнет Хэтэуэй.

На 35-й минуте белорус четко сыграл на добивании после броска от синей Ника Дженсена. Для Протаса эта третья шайба в сезоне.

В итоге Алексей провел на льду 13:31 [из них 0:07 в большинстве и 2:09 в меньшинстве], забросил шайбу, нанес 1 бросок, совершил 1 потерю и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Протаса 4 (3+1) набранных балла в 16 встречах, при показателе полезности «-1». Он прервал серию из шести матчей без очков.

Вашингтон – Тампа-Бэй – 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

1:0 – 11 Манта (Эллер)
2:0 – 28 Милано (Карлсон)
3:0 – 35 Протас (Фегервары, Дженсен)
4:0 – 45 Шири (Милано, Манта)
4:1 – 53 Пербикс (Коул, Бельмар)
5:1 – 58 Милано (Овечкин, Кузнецов)

Вратари: Кюмпер 28/29 – Ан. Василевский 19/24.