«Вашингтон» Протаса потерпел чувствительное поражение в Тампе

Подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса потерпел чу...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях уступил «Тампе» со счётом 3:6.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл в четвертом звене на левом фланге. Его партнерами стали Ник Дауд и Гарнет Хэтэуэй.

На 12-й минуте звено Протаса пропустило обидную шайбу после автогола защитника Эрика Густафссона.

На 57-й минуте защитник «молний» перехватил пас в направлении Протаса, однако не сумел сохранить контроль над шайбой и Хэтэуэй с убойной позиции отправил её в ворота Андрея Василевского.

В итоге Алексей провел на льду 12:15 [из них 0:10 в большинстве], нанес 2 броска (1 из них мимо ворот), применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

В сезоне у Протаса 4 (3+1) набранных балла в 17 встречах, при показателе полезности «-1».

Тампа-Бэй – Вашингтон – 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)

1:0 – 2 Сергачев (Пербикс, Стэмкос)

2:0 – 9 Кучеров (Хэйгл, Сергачев)

3:0 – 12 Пербикс (Сергачев, Киллорн)

4:0 – 17 Сергачев (Кучеров, Стэмкос)

4:1 – 39 Шири (Манта, Кузнецов)

5:1 – 54 Кепке (Марун, Пойнт)

5:2 – 58 Эллер (ван Римсдайк, Юханссон)