0
1766

Шарангович в овертайме принёс «Нью-Джерси» победу над «Торонто»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на выезде переиграл «Торонто» в овертайме со счётом 3:2.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович в овертайме принёс «...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Белорусский форвард Егор Шарангович играл в третьем звене. Его партнерами стали Йеспер Боквист и Йеспер Братт.

Под занавес второго периода звено Шаранговича было чрезвычайно близко к взятию ворот, однако бросок Джека Хьюза в пустой угол невероятным образом парировал Мэтт Мюррей.

На 53-й минуте Шарангович отвоевал шайбу у борта, сумел вылезти на пятачок, но с близкого расстояния не смог переиграть вратаря «Торонто».

На 58-й минуте Шарангович едва не совершил перехват в чужой зоне, однако игроки «Торонто» всё-таки сохранили контроль над шайбой и провели голевую атаку, сравняв счёт в поединке.

В овертайме Хьюз совершил перехват и нанёс опаснейший бросок, а Шарангович преуспел на добивании и принёс своей команде победу.

В итоге белорус провел на льду 15:03 (из них 2:18 в меньшинстве), нанес 5 бросков (1 из них мимо), применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел, совершил 3 перехвата и заработал показатель полезности «0». Его признали первой звездой встречи.

В сезоне у Егора 7 (4+3) очков в 17 играх, при полезности «-2». Отметим, что Шарангович прервал серию из 6 игр без набранных очков.

«Нью-Джерси» имеет серию из 11 побед подряд.

Торонто – Нью-Джерси – 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)

1:0 – 16 Мэттьюс (Марнер, Бантинг)

1:1 – 16 Братт (Смит, Хаула)

1:2 – 24 Хишир (Зеттерлунд)

2:2 – 58 В. Нюландер (Райлли, Мэттьюс)

2:3 – 62 Шарангович (Хьюз)

Вратари: Мюррей 30/33 – Ванечек 25/27.