Протас не набирает очки в 9 играх подряд, «Вашингтон» уступил «Сиэтлу»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас не набирает очки в 9 игр...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме уступил «Сиэтлу» со счётом 2:3.

Белорусский нападающий «Кэпиталз» Алексей Протас играл в четвертой тройке с Ником Даудом и Гарнетом Хэтэуэйем.

Под занавес первого периода Протас отдал хороший пас на синюю линию Густафссону, но бросок защитника парировал Грубауэр.

На 37-й минуте Протас едва не заработал «-1», но бросок Эберле пришёлся в штангу.

На 44-й минуте Протас на чужой синей линии проткнул шайбу мимо защитника, вышел на ударную позицию, но пробить немецкого вратаря «Сиэтла» не смог.

В итоге Протас провел на льду 12:28 и нанес 2 броска. В сезоне у Алексея 4 (3+1) набранных балла в 25 встречах, при показателе полезности «-1». Протас не набирает очки в последних девяти матчах.

Сиэтл – Вашингтон – 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 – 8 Фегервары (Овечкин, Шири)

0:2 – 15 Шири (Овечкин, Юханссон)

1:2 – 34 Шварц (Бураковски, Данн)

2:2 – 58 Гурде (Данн, Спронг)

3:2 – 62 Бенирс (Бураковски)

Вратари: Грубауэр 21/23 – Кюмпер 22/25.