Результативная игра Протаса помогла «Вашингтону» обыграть «Виннипег»

«Вашингтон» в гостях обыграл «Виннипег» со счётом 5:2.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Протаса пом...
Алексей Протас (twitter.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях обыграл «Виннипег» со счётом 5:2.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге четвертого звена. Его партнёрами стали Ник Дауд и Гарнет Хэтэуэй.

На 9-й минуте Хэтэуэй классным пасом из-за ворот нашёл на пятачке Протаса, однако Алексей броском в упор не смог переиграть вратаря.

На 24-й минуте звено Протаса организовало первый гол в матче, когда отличился ван Римсдайк, а Алексей отметился результативной передачей.

На 46-й минуте Протас убежал по правому флангу, вышел на ударную позицию и бросил, а затем сам же добил, но вратарь «Виннипега» дважды выручил свою команду.

В итоге белорус провел на льду 13:03 (из них 1:04 в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 4 броска, совершил 2 силовых приема и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Алексея 6 (3+3) набранных баллов в 30 встречах, при показателе полезности «+1».

Виннипег – Вашингтон – 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)

0:1 – 24 ван Римсдайк (Протас, Дауд)

0:2 – 29 Кузнецов (Шири, Карлсон)

0:3 – 30 Юханссон ()

0:4 – 36 Эллер (Орлов, Манта)

1:4 – 42 Лаури (Баррон, Моррисси)

2:4 – 44 Дюбуа (Эйссимонт, Коннор)

2:5 – 58 Овечкин (Орлов)

Вратари: Хеллибак 31/35 – Линдгрен 29/31.