Голевая передача Шаранговича не спасла «Нью-Джерси» от поражения с «Далласом»

Итоги матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Голевая передача Шаранговича не...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома уступил «Далласу» со счётом 1:4.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович начинал игру на правом фланге третьего звена. Его партнерами были Майлз Вуд и Майкл Маклауд.

Во втором и третьем отрезке Шарангович играл в сочетании с Нико Хиширом и Йеспером Браттом, а также Джеком Хьюзом и Браттом.

На 27-й минуте гости открыли счет после удачного подставления Тая Делландреа. Шарангович находился на льду, не мог помочь команде в этом моменте, и получил в полезность «-1».

Через минуту хозяева отыгрались. Маклауд выиграл вбрасывание и отдал пас назад на Шаранговича, после чего белорус в свою очередь отпасовал на защитника Кевина Баля. Тот бросил в сторону ворот, где расторопность проявил Вуд, подставил клюшку и сравнял счет. В итоге Егору записали голевую передачу и добавили «+1» в полезность.

На 34-й минуте Шарангович имел убойный шанс забросить с пятака, но голкипер «Старз» Скотт Уэджвуд справился с угрозой.

Еще один реальный момент Егор получил на экваторе третьего периода после зрячей передачи Братта из-за ворот, но снова белорус не смог пробить вратаря.

По результату поединка белорус провел на льду 16:00 [из них 0:56 в меньшинстве], отдал голевую передачу, нанес 5 бросков [1 бросок мимо], заблокировал 1 выстрел, выиграл 1 из 2 вбрасываний [50%] и завершил встречу с показателем полезности «0».

В сезоне у Шаранговича 15 (8+7) очков в 29 играх, при полезности «-2» и 6 минутах штрафа. Шарангович прервал серию без очков, которая составляла пять игр.

Нью-Джерси – Даллас – 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

0:1 – 27 Делландреа (Сутер)
1:1 – 28 Вуд (Шарангович, Баль)
1:2 – 40 Хинтц (Робертсон, Хейсканен)
1:3 – 59 Линделль
1:4 – 60 Марчмент (Сегин)

Вратари: Шмид 28/30 – Уэджвуд 35/36.