0
656

Белорусы остались без очков, три передачи Кучерова, Малкин ценой травмы забил гол

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусы остались без очков, тр...
НХЛ (nhl.com)

«Вашингтон» на своей площадке проиграл «Далласу» со счётом 1:2.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге второго звена. Его партнёрами стали Евгений Кузнецов и Энтони Манта.

На 16-й минуте хозяева подловили соперника на контратаке «4 в 2», Протас обыгрался с Орловым, сблизился с вратарём, однако перевод на другой фланг был перехвачен. Шайба отлетела за ворота, где её отвоевал Протас, и белорус выдал хорошую передачу на Манту, который броском с неудобной руки не смог застать вратаря «Чикаго» врасплох.

В итоге белорус провел на льду 9:41, нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел, применил 2 силовых приёма, совершил 1 перехват.

В сезоне у Алексея 6 (3+3) набранных баллов в 32 встречах, при показателе полезности «0».

Вашингтон – Даллас – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 – 30 Шири (Строум, Овечкин)

1:1 – 42 Бенн (Павелски, Хинтц)

1:2 – 43 Миллер (Марчмент, Сутер)

Вратари: Линдгрен 24/26 – Эттинджер 45/46.

«Нью-Джерси» дома уступил «Филадельфии» со счётом 1:2.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович играл на левом фланге второго звена. Его партнерами были Йеспер Братт и Джек Хьюз.

На 25-й минуте гости реализовали лишнего, в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 28-й минуте хоккеист «Филадельфии» в большинстве неожиданно решил замениться из-за чего родился выход «1 в 0» Шаранговича, однако Картер Харт поймал бросок Егора ловушкой.

На 43-й минуте Братт вылез на пятачок и Харт буквально на мгновение опередил Шаранговича и сумел накрыть шайбу.

В следующей смене Шарангович выдал шикарный пас на Братта, но бросок шведа из убойной позиции невероятным образом парировал Харт.

В итоге белорус провел на льду 15:28 [из них 3:14 в меньшинстве], нанес 8 бросков [3 из них мимо], применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват, выиграл 4 из 6 вбрасываний [66,7%].

В сезоне у Шаранговича 15 (8+7) очков в 30 играх, при полезности «-2» и 6 минутах штрафа.

Нью-Джерси – Филадельфия – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – 5 Хьюз (Хэмилтон)

1:1 – 25 Лоутон (Кэйтс, Сэнхайм)

1:2 – 52 Конекны (Кэйтс)

Вратари: Ванечек 22/24 – Харт 48/49.

Тампа-Бэй – Коламбус – 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

1:0 – 4 Бельмар (Хедман, Наместников)

1:1 – 24 Марченко (Гадбрэнсон, Силлинджер)