Полезная игра Протаса помогла «Вашингтону» переиграть «Виннипег»

А Овечкин сделал историю.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Полезная игра Протаса помогла «...
Александр Овечкин и Алексей Протас (gettyimages.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома переиграл «Виннипег» со счётом 4:1.

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас играл на левом фланге четвертого звена. Его партнёрами стали Ник Дауд и Гарнет Хэтэуйэй.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 3 (2+1) очка. Россиянин забросил 801-ю и 802-ю шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на 2-е место среди лучших снайперов в истории лиги, обогнав Горди Хоу (801). Впереди только Уэйн Гретцки (894).

На 44-й минуте Дауд оформил третью шайбу «столичных» в матче, Протас находился на льду и получил в полезность «+1».

На 50-й минуте Протас прорвался на ударную позицию, оформил два броска по воротам, но опасные моменты нейтрализовал голкипер соперника.

В итоге белорус провел на льду 11:11 [из них 0:10 в меньшинстве], нанес 2 броска [еще 1 бросок мимо], совершил 1 отбор, допустил 1 потерю, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Алексея 7 (3+4) набранных баллов в 36 встречах, при показателе полезности «+1».

Вашингтон – Виннипег – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 19 Овечкин (Шири, Строум)
2:0 – 33 Милано (Овечкин, Шири)
3:0 – 44 Дауд (Густафссон, Хэтэуэй)
3:1 – 51 Стенлунд (Йонссон Фьяллби, Кульман)
4:1 – 60 Овечкин (Кузнецов)

Вратари: Линдгрен 25/26 – Риттих 23/26.