Александр Овечкин сделал 30-й хет-трик в карьере в НХЛ

Легендарно.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Александр Овечкин сделал 30-й х...
Александр Овечкин (theglobeandmail.com)

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата против «Монреаля» (9:2).

Капитан «Кэпиталс» забил один гол во втором периоде, а также отметился еще двумя шайбами в третьем отрезке игры.

Овечкин забил 804-й, 805-й и 806-й голы в НХЛ. Он занимает второе место среди лучших снайперов в истории лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894).

Также это 30-й хет-трик форварда в карьере в НХЛ. Россиянин находится на шестом месте в истории лиги по количеству хет-триков. Пятую позицию по этому показателю занимает Фил Эспозито (32 хет-трика), четвертую – Бретт Халл (33 хет-трика). Лидером является Гретцки (50 хет-триков).

Первый хет-трик в текущем сезоне Овечкин оформил 13 декабря в матче против «Чикаго» (7:3).