Результативная игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» одолеть «Сан-Хосе»

«Нью-Джерси» по буллитам в гостях одолел «Сан-Хосе» со счётом 4:3.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Результативная игра Шаранговича...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» по буллитам в гостях одолел «Сан-Хосе» со счётом 4:3.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович начинал матч в первом звене. Его партнерами стали Нико Хишир и Йеспер Братт

В самом начале матча Шарангович поборолся у борта и ногой вынес шайбу из своей зоны, после чего родился выход «2 в 1» и затем шайбу в ворота отправил подключившийся к атаке Райан Грэйвз.

На 17-й минуте «акулы» провели образцовую атаку и Тимо Майер переправил шайбу в пустой угол, на льду у «дьяволов» был и Шарангович.

На 23-й минуте Шарангович нанёс мощный бросок из под защитника, который пробил ловушку голкипера, но шайба после этого покатилась чуть мимо ворот.

На 46-й минуте «акулы» сделали счёт 3:2, преуспев на добивании, на льду у гостей вновь был Шарангович.

В итоге Шарангович провел на льду 13:56 [из них 4 секунды в большинстве, 2:12 в меньшинстве], отметился результативным пасом, нанес 1 бросок, совершил 1 перехват, применил 1 силовой прием, проиграл 2 вбрасывания и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Шаранговича 21 (10+11) очко в 44 играх, при полезности «0» и 10 минутах штрафа. Егор набирает очки в трёх последних поединках.