0
3008
 

Белорусский форвард вошёл в ТОП-5 лучших проспектов «Вашингтона»

Алексей Протас занял пятое место в списке лучших проспектов «Вашингтона» по мнению обозревателя The Athletic Скотта Уилера.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусский форвард вошёл в ТОП...
Белорусский форвард вошёл в ТОП-5 лучших проспектов «Вашингтона»
Алексей Протас (twitter.com)

Белорусский форвард Алексей Протас занял пятое место в списке лучших проспектов «Вашингтона» по мнению обозревателя The Athletic Скотта Уилера.

Выше него из форвардов расположились Иван Мирошниченко, Коннор Макмайкл и Хендрикс Лапьер.

«Протас, который фигурировал в этом списке в прошлый раз, стал небольшой красивой историей успеха для «Кэпиталз». Команды НХЛ нечасто заполучают в основной состав нападающих с таким большим ростом, но Протас заслужил это каждым шагом на своем пути.

Он заметен глазу не только из-за своих габаритов. У него есть способности при игре возле ворот, которые в перспективе помогут ему при игре во второй бригаде большинства (он демонстрировал это ранее на разных уровнях, закрывая голкипера и играя на подставлениях или подправлениях).

Его габариты пригодятся и при игре в меньшинстве, закрывать шайбу корпусом и выигрывать борьбу у оппонентов возле бортов. Но самой сильной стороной Алексея всегда была игра с шайбой, когда он ее контролирует, держит защитников на расстоянии, и разыгрывает шайбу с удивительным мастерством.

Это не обязательно уже полностью проявилось на уровне НХЛ, где он выглядит более надежным и пассивным, но он может делать ловкие и техничные элементы у бортов несмотря на клюшки и ноги соперников и при этом он имеет навыки игры на пятачке ворот, которые вы от него ожидаете. Он все еще нравится мне как качественный игрок 3-4 звена в долгосрочной перпективе», - отметил специалист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».