Гол Шаранговича помог «Нью-Джерси» одолеть «Коламбус»

«Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Коламбус» со счётом 3:2.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Гол Шаранговича помог «Нью-Джер...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Коламбус» со счётом 3:2.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович начинал матч во втором звене. Его партнерами стали Эрик Хаула и Фабиан Зеттерлунд.

На экваторе первого периода Шарангович получил классный пас от Зеттерлунда и после паузы отправил шайбу между щитков Элвису Мерзликину.

На 57-й минуте звено Шаранговича создало голевой момент, но бросок Хаулы с убойной позиции латвийский вратарь всё-таки отбил.

Отметим, что в итоге «дьяволы» вырвали победу, забив за секунду до финальной сирены.

В итоге белорус провел на льду 16:01 (из них 1:03 в меньшинстве), оформил гол, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа.

В сезоне у Шаранговича 23 (12+11) очка в 53 играх, при полезности «-1» и 12 минутах штрафа. Егор прервал серию из четырёх матчей без набранных очков.

Коламбус – Нью-Джерси – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 11 Шарангович (Хаула, Зеттерлунд)

1:1 – 20 Годро (Боквист, Лайне)

1:2 – 22 Братт (Грейвс, Марино)

2:2 – 25 Боквист (Бэйрьютер, Дженнер)

2:3 – 60 Грейвс (Палат, Маклауд)

Вратари: Мерзликин 29/32 – Ванечек 31/33.