0
1721

Два блестящих голевых паса Шаранговича помогли «Нью-Джерси» обыграть «Питтсбург»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» обыграл в гостях «Питтсбург» со счётом 5:2.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Два блестящих голевых паса Шара...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович играл во втором звене. Его партнерами стали Джек Хьюз и Йеспер Брэтт.

На экваторе матча Шарангович и Нико Хишир убежали 2 в 1 против Евгения Малкина, белорус отдал шикарный пас на швейцарца, который без проблем поразил пустой угол ворот «пингвинов».

На 45-й минуте в меньшинстве Шарангович убежал «1 в 0», на паузе уложил вратаря, но не смог перекинуть шайбу через Дастина Токарски.

На 49-й минуте Шарангович, Брэтт и Хьюз разорвали оборону хозяев, точку в комбинации поставил швед.

В итоге белорус провел на льду 15:23 (из них 2:23 в меньшинстве), набрал 2 (0+2) очка, нанес 3 броска, применил 2 силовых приема, и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне у Шаранговича 26 (12+14) очков в 55 играх, при полезности «+1» и 12 минутах штрафа.

Питтсбург – Нью-Джерси – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

1:0 – 4 Малкин (Летанг, Ракелль)

1:1 – 5 Мерсер (Татар, Хишир)

1:2 – 24 Хэмилтон (Хьюз, Хишир)

1:3 – 29 Хишир (Шарангович)

1:4 – 49 Братт (Шарангович, Хьюз)

2:4 – 55 Малкин (Петри)

2:5 – 58 Хишир (Мерсер)

Вратари: Токарски 38/42 – Ванечек 29/31.