0
1614
 

«Чикаго» и «Рейнджерс» провернули историческую сделку

Бомба.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Чикаго» и «Рейнджерс» проверну...
«Чикаго» и «Рейнджерс» провернули историческую сделку
Патрик Кейн (nhl.com)

«Чикаго» и «Рейнджерс» совершили исторический обмен.

«Чикаго» обменял 34-летнего американского нападающего Патрика Кейна в команду из Нью-Йорка, Также «Рейнджерс» пополнились 24-летним защитником «Чикаго» Купером Зечом.

В результате этой сделки «Блэкхокс» получили: 29-летнего защитника «Рейнджерс» Энди Велински, 25-летнего защитника «Аризоны» Вили Саариярви, условный выбор во втором раунде драфта НХЛ-2023 (этот драфт-пик преобразуется в первый раунд в случае, если в плей-офф «Рейнджерс» выйдут в финал Восточной конференции), выбор в четвертом раунде драфта НХЛ-2023.

«Чикаго» также удержит 50 процентов зарплаты Кэйна в своей платежной ведомости. Кроме того, в обмене задействована третья команда – это «Аризона». «Койотис» взяли на себя 25 процентов зарплаты Кэйна и получили от «Рейнджерс» выбор в третьем раунде драфта НХЛ-2025.

Таким образом, в зарплатную ведомость «Рейнджерс» будут добавлены 2,625 млн долларов от контракта Кэйна. Кэпхит хоккеиста без удержаний составляет 10,5 млн долларов, договор действует до конца текущего сезона.

Патрик выступал за «Чикаго» на протяжении всей карьеры в НХЛ. Он играл за команду с сезона-2007/08. Форвард выиграл три Кубка Стэнли в составе «Блэкхокс» (2010, 2013 и 2015 годы).

Кейн набрал 1225 (446+779) очков в 1161 матче в регулярных чемпионатах НХЛ.

В текущем сезоне нападающий записал на свой счет 45 (16+29) баллов в 54 матчах регулярного чемпионата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.