«Вашингтон» уступил «Сент-Луису», Протас нанёс 4 броска

«Вашингтон» на своей площадке уступил «Сент-Луису» со счётом 2:5.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» уступил «Сент-Луису...
Алексей Протас (youtube.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своей площадке уступил «Сент-Луису» со счётом 2:5.

В составе «Кэпиталз» в четвертом звене сыграл белорусский форвард Алексей Протас. Его партнерами были Ник Дауд и Николя Обе-Кюбель.

На 4-й минуте игроки «Вашингтона» убежали «2 в 1», Протас не стал делиться шайбой с партнёром, на паузе убрал защитника и нанёс 2 броска с близкого расстояния, однако не смог пробить вратаря.

На 25-й минуте звено Протаса проспало выход «1 в 0» Джордана Кайру, который без проблем реализовал свой шанс.

В итоге Протас провел на льду 12:18, нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, совершил 1 потерю и 1 перехват, и заработал показатель полезности «-1».

В сезоне у Алексея 11 (3+8) набранных баллов в 46 встречах, при показателе полезности «-1» и 6 минутах штрафа.

Вашингтон – Сент-Луис – 2:5 (0:1, 0:3, 2:1)

0:1 – 1 Блэйз (Шенн, Саад)

0:2 – 24 Кайру (Парайко, Врана)

0:3 – 29 Капанен (Ледди, Бучневич)

0:4 – 34 Блэйз (Саад, Крюг)

1:4 – 45 Фегервары (Милано, Алексеев)

2:4 – 57 Бэкстрем (Сандин, Овечкин)

2:5 – 58 Шенн (Ледди)