Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Александр Овечкин побил рекорды...
0
2779
 

Александр Овечкин побил рекорды Гретцки и Эспозито

Легенда!

Александр Овечкин побил рекорды Гретцки и Эспозито
Александр Овечкин (twitter.com/NHL)

В сегодняшнем поединке против «Коламбуса» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин оформил 40-ю шайбу в сезоне.

Таким образом, россиянин побил рекорд Уэйна Гретцки по числу сезонов с 40+ шайбами в НХЛ. У Овечкина 13 таких сезонов, у легендарного канадца – 12.

Также Овечкин побил рекорд Фила Эспозито по числу сезонов с 40+ шайбами в НХЛ после 30 лет. Александр в 6-й раз достиг этой отметки, Эспозито удавалось это сделать 5 раз. 

Отметим, что Овечкин – 5-й игрок в истории НХЛ, достигший отметки 40 шайб за сезон в 37+ лет, сообщает пресс-служба НХЛ.

Ранее такой отметки в возрасте 37 лет или старше (на момент 40-й шайбы) достигали только 4 игрока – Горди Хоу (в 40 лет, 1968/69), Джонни Бьюсик (37, 1972/73), Фил Эспозито (37, 1978/79) и Брендан Шенахан (37, 2005/06). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.