«Вашингтон» разгромил «Чикаго», Протас отметился результативной игрой

Подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» разгромил «Чикаго»,...
Алексей Протас (starsandsticks.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашней площадке разгромил «Чикаго» со счётом 6:1.

Отметим, что журналист «БХ» Виктор Ореховский дал верный прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Чикаго»

В составе «Кэпиталз» в четвертом звене сыграл белорусский форвард Алексей Протас. Его партнерами были Ник Дауд и Конор Шири.

На 10-й минуте Худобин совершил грубую ошибку, которой воспользовался Шири. Протас находился на льду и получил в полезность «+1».

На 22-й минуте Протас убежал в контратаку по левому флангу, отпасовал назад Дауду, который поразил ворота противника. Белорусу записали ассист.

В итоге Протас провел на льду 9:35 [из них 1:47 в меньшинстве], отметился голевым пасом, проиграл 1 вбрасывание, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, заблокировал 3 выстрела соперника и заработал показатель полезности «+2».

В сезоне у Алексея 13 (3+10) набранных баллов в 49 встречах, при показателе полезности «-2» и 10 минутах штрафа.

Вашингтон – Чикаго – 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)