Шарангович прервал безголевую серию, но его «Нью-Джерси» уступил «Баффало»

Подробности матча.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович прервал безголевую с...
Егор Шарангович (hjnews.com)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на чужом льду уступил «Баффало» со счетом 4:5.

Белорусский форвард «Девилз» Егор Шарангович играл на правом фланге в четвертом звене. Его партнерами стали Нолан Фут и Майкл Маклеод.

Отметим, что несколько смен Шарангович провел в разных звеньях с Джеком Хьюзом и Тимо Майером.

На 9-й минуте Маклеод отдал точную передачу на пятак Шаранговичу, который поразил ворота соперника. Егор забросил впервые с 15 февраля и прервал безголевую серию, которая составляла 12 матчей.

В итоге Егор провел на льду 11:44 (из них 2:19 в меньшинстве), нанес 1 бросок, проиграл 1 вбрасывание и заработал показатель полезности «+1».

В сезоне у Шаранговича 29 (13+16) очков в 66 играх, при полезности «-4», 14 минутах штрафа и средним айстаймом 14:15.

Баффало – Нью-Джерси – 5:4 (3:2, 2:0, 0:2)

1:0 – 6 Козенс (Петерка, Куинн)
2:0 – 7 Томпсон (Так)
2:1 – 9 Шарангович (Сиверсон, Маклеод)
3:1 – 10 Куинн (Петерка, Козенс)
3:2 – 18 Баль (Хаула, Хьюз)
4:2 – 24 Так (Кребс, Скиннер)
5:2 – 36 Так (Олофссон, Далин)