Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Генменеджер «Ванкувера» объясни...
0
4318
 

Генменеджер «Ванкувера» объяснил причины подписания белорусского вратаря

Генменеджер «Ванкувера» Патрик Олвин прокомментировал подписание контракта с белорусским вратарём Никитой Толопило.

Никита Толопило (twitter.com)

Генменеджер «Ванкувера» Патрик Олвин прокомментировал подписание двухлетнего контракта новичка с белорусским вратарём Никитой Толопило.

«Мы рады, что договорились с Никитой, так как мы продолжаем укреплять наш пул перспективных игроков и увеличивать глубину нашей организации на последнем рубеже.

Толопило обладает сочетанием огромных размеров и мастерства. Он хорошо развился на профессиональном уровне за последние два сезона в Швеции, став одним из лучших вратарей в своей лиге в этом году», - цитирует функционера пресс-служба клуба.

В минувшем сезоне 22-летний страж ворот выступал во второй по силе лиге Швеции за клуб «Седертелье». В 45 играх «регулярки» в его активе коэффициент надежности 2,10, при 92,4% отражённых бросков. В плей-офф у него 6 игр, 2 победы, 4 поражения, пропущено 15 шайб, отбито 172 из 187 бросков (92%), коэффициент надёжности 2.43, 2 минуты штрафа.

Отметим, что в Швеции Толопило выступал два последних года. Также в его активе есть опыт выступления за минское «Динамо» в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Денисенко: Для Стася здесь особенный матч, мы хотели сделать ему подарок

Нападающий «Ак Барса» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (4:1).

Брэди Лайл: Наша задача — держать всю игру в фокусе, тогда результат придёт

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (1:4).