0
1181
 

Автор The Athletic провел сравнение между Данилой Климовичем и российским форвардом НХЛ

Томас Дрэнс провел аналогию между белорусским форвардом системы «Ванкувера» и двумя известными нападающими с опытом НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Автор The Athletic провел сравн...
Автор The Athletic провел сравнение между Данилой Климовичем и российским форвардом НХЛ
Данила Климович (twitter.com/abbycanucks)

Автор The Athletic Томас Дрэнс провел аналогию между белорусским форвардом системы «Ванкувера» Данилой Климовичем и двумя известными нападающими с опытом НХЛ.

Хорошая аналогия: Иван Барбашев

— Данила Климович еще очень молод для того, чтобы стать полноценным игроком АХЛ, хотя набор данных для возможных сравнений быстро расширяется.

В своем втором сезоне в североамериканском профессиональном хоккее Климович сделал небольшой шаг вперед за команду «Абботсфорд Кэнакс». Он по-прежнему не является ключевой частью атаки клуба, но он стал более продуктивным, чем в прошлом году, и в этом сезоне продемонстрировал проблески реального роста в плане хоккейного iq и надежности.

Климович остается проспектом, основанным на его прошлом как высококвалифицированного, очень индивидуального игрока, который вырос, играя в Беларуси в более низкой конкуренции. Ему еще многое предстоит узнать о тонкостях североамериканской профессиональной игры, и если он хочет добиться успеха в НХЛ, Климовичу придется сделать большой шаг в следующем сезоне.

Однако, есть много хороших вингеров в НХЛ, которые в Американской лиге в качестве 20-летних игроков показывали такие же результаты, как и Климович (25 очков в 62 играх) в «Абботсфорде» в этом сезоне. Среди них Иван Барбашев, который был гораздо более отточенной двусторонней фигурой, выйдя из QMJHL.

В свой первый сезон в профессиональном хоккее в возрасте 20 лет Барбашев набрал 28 очков в 65 играх за команду «Чикаго Вулвз». Ему потребовалось еще два сезона, чтобы зарекомендовать себя в качестве постоянного игрока уровня НХЛ, и еще пять сезонов, прежде чем он превратился в игрока, забивающего 20 голов и набирающего 50 очков.

Сравнение с Барбашевым — это напоминание о том, что иногда требуется терпение, пока молодые игроки раскроют свой потенциал в НХЛ. Эта истина особенно применима к Климовичу, учитывая его уникальный путь развития.

Иван Барбашев (stltoday.com)
Иван Барбашев (stltoday.com)

Плохая аналогия: Томас Юрчо

— Как и Климович, Юрчо был чрезвычайно квалифицированным нападающим с габаритами под НХЛ и невероятными возможностями, который в своей драфт-кампании в Американской лиге (28 очков в 74 играх) также показал скромную статистику.

В дальнейшем Юрчо провел более 200 игр в НХЛ, но он так и не оправдал надежд, которые продемонстрировал в QMJHL, и так и не стал основным нападающим первой шестерки на уровне НХЛ. При всех его атакующих способностях, в игре Юрчо не хватало гибкости, и он не смог приспособиться к роли игрока нижних звеньев.

Карьера Юрко — это напоминание о том, что только лучшие из лучших продолжают играть в нападении на уровне НХЛ. Зачастую игроку с «сырыми» данными необходимо адаптировать свою игру и освоить детали вдали от шайбы, чтобы заработать те навыки, которые необходим для того, чтобы занять свою нишу на уровне НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.