Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Журналист The Athletic рассказа...
0
2122
 

Журналист The Athletic рассказал, стоит ли Протасу начать драться в НХЛ

Тарик Эль-Башир в своей колонке ответил на два вопроса о белорусском форварде «Вашингтона» Алексее Протасе.

Журналист The Athletic рассказал, стоит ли Протасу начать драться в НХЛ
Алексей Протас (nhl.com)

Журналист The Athletic Тарик Эль-Башир в своей колонке ответил на два вопроса о белорусском форварде «Вашингтона» Алексее Протасе.

— Будет ли это считаться правильным, если «Вашингтоне» скажет Протасу, что его план подготовки в межсезонье — это следовать за Тейджем Томпсоном и делать то же самое, что и он, в течение следующих пяти месяцев?
— Я знаю, что они оба огромные, но я не уверен, что справедливо, с точки зрения таланта, сравнивать Протаса с Томпсоном, у которого было 47 голов и 47 передач в 78 играх за «Сейбрз». На мой взгляд, Протас — игрок 3-4 звена, которому есть куда расти, а Томпсон — потенциальный кандидат на «Харт Трофи».

— Странный вопрос от болельщика, который очень не любит драки в хоккее, но стоит ли посоветовать Протасу научиться драться, чтобы внушить страх соперникам?
— Я не думаю, что это часть ДНК Протаса как игрока. Но раз уж мы заговорили о драках, я считаю, что «Кэпиталз» должны рассмотреть возможность добавления игрока, способного драться, чтобы вся ответственность не легла на Уилсона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).