Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Журналист The Athletic рассказа...
0
2122
 

Журналист The Athletic рассказал, стоит ли Протасу начать драться в НХЛ

Тарик Эль-Башир в своей колонке ответил на два вопроса о белорусском форварде «Вашингтона» Алексее Протасе.

Журналист The Athletic рассказал, стоит ли Протасу начать драться в НХЛ
Алексей Протас (nhl.com)

Журналист The Athletic Тарик Эль-Башир в своей колонке ответил на два вопроса о белорусском форварде «Вашингтона» Алексее Протасе.

— Будет ли это считаться правильным, если «Вашингтоне» скажет Протасу, что его план подготовки в межсезонье — это следовать за Тейджем Томпсоном и делать то же самое, что и он, в течение следующих пяти месяцев?
— Я знаю, что они оба огромные, но я не уверен, что справедливо, с точки зрения таланта, сравнивать Протаса с Томпсоном, у которого было 47 голов и 47 передач в 78 играх за «Сейбрз». На мой взгляд, Протас — игрок 3-4 звена, которому есть куда расти, а Томпсон — потенциальный кандидат на «Харт Трофи».

— Странный вопрос от болельщика, который очень не любит драки в хоккее, но стоит ли посоветовать Протасу научиться драться, чтобы внушить страх соперникам?
— Я не думаю, что это часть ДНК Протаса как игрока. Но раз уж мы заговорили о драках, я считаю, что «Кэпиталз» должны рассмотреть возможность добавления игрока, способного драться, чтобы вся ответственность не легла на Уилсона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).