0
505
 

Наставник «Нью-Джерси» претендует на приз лучшему тренеру сезона НХЛ

Стали известны претенденты на «Джек Адамс Эворд».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Наставник «Нью-Джерси» претенду...
Наставник «Нью-Джерси» претендует на приз лучшему тренеру сезона НХЛ
Линди Рафф (nhl.com)

Стали известны претенденты на «Джек Адамс Эворд». Приз вручается лучшему тренеру по итогам регулярного чемпионата НХЛ. Победителя голосованием определяют члены Ассоциации хоккейных журналистов.

Больше всех голосов набрали Дэйв Хэкстол («Сиэтл», 1-я номинация), Джим Монтгомери («Бостон», 1-я) и Линди Рафф («Нью-Джерси», 4-я номинация, выигрывал приз в сезоне-2005/06). 

«Кракен» под руководством Хэкстола вышел в плей-офф во 2-м сезоне в своей истории. Клуб набрал 100 очков в регулярном чемпионате против 60 в прошлом сезоне, что стало рекордным прогрессом для новых команд во 2-м сезоне по сравнению с первым. 

«Брюинс» под руководством Монтгомери выиграли Президентский кубок, установив новые рекорды лиги по победам (65) и набранным очкам (135) в регулярке. 

«Девилс» под руководством Раффа вышли в плей-офф впервые с 2018 года. Клуб набрал 112 очков (рекорд франшизы) против 63 в прошлом сезоне, что стало рекордным прогрессом в лиге для регулярок из 82 игр (с сезона-1995/96). Также был обновлен клубный рекорд по победам (52). 

Победитель голосования будет объявлен 26 июня на церемонии вручения наград в Нэшвилле.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.