Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости НХЛ назвала претендентов на наг...
0
1464
 

НХЛ назвала претендентов на награду «Везина Трофи»

Обладатель приза лучшему вратарю определяется по итогам регулярного чемпионата НХЛ.

НХЛ назвала претендентов на награду «Везина Трофи»
Коннор Хеллибак, Илья Сорокин, Линус Улльмарк (nhl.com)

Лига назвала трех голкиперов, которые претендуют на получение награды «Везина Трофи».

Обладатель приза лучшему вратарю определяется по итогам регулярного чемпионата НХЛ путем голосования генеральных менеджеров клубов. 

Больше всех голосов набрали Илья Сорокин («Айлендерс»), Линус Улльмарк («Бостон») и Коннор Хеллибак («Виннипег»).

В прошедшем регулярном чемпионате Сорокин сыграл 62 матча (60 – как стартовый вратарь), одержал 31 победу, пропуская в среднем 2,34 шайбы и отражая 92,4% бросков. Также российский голкипер записал на свой счет шесть сухих игр.

Улльмарк провел 49 матчей (48 – как стартовый вратарь), одержал 40 побед, пропуская в среднем 1,89 шайбы и отражая 93,8% бросков. Швед сыграл на ноль два раза в регулярном чемпионате.

Хеллибак принял участие в 64 играх (64 – как стартовый вратарь), одержал 37 побед, пропуская в среднем 2,49 шайбы и отражая 92% бросков. Американец сделал четыре шатаута в регулярном чемпионате.

Победитель голосования будет назван 26 июня на церемонии вручения индивидуальных наград в Нэшвилле.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.