0
4051
 

Билл Мельтцер: «Филадельфия» заинтересована в подписании Колосова

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Билл Мельтцер: «Филадельфия» за...
Билл Мельтцер: «Филадельфия» заинтересована в подписании Колосова
Алексей Колосов (vk.com)

Автор официального сайта «Филадельфии Флайерз» Билл Мельтцер сообщил, что клуб заинтересован в подписании контракта с белорусским вратарём Алексеем Колосовым.

«Колосов уже имеет за плечами три сезона (два полных и один неполный) опыта игры в КХЛ, хотя ему всего 21 год. Белорусский вратарь стал одним из лучших молодых вратарей лиги, играя за минское «Динамо» (которое не относится к числу ведущих клубов лиги). В настоящее время Колосов не подписан «Флайерз», но есть заинтересованность организации в том, чтобы сделать это, когда он сможет приехать в Северную Америку. 

Что касается игроков из России и Беларуси, то в нынешнем политическом климате трансферы игроков являются очень индивидуальными. НХЛ отменила меморандум о взаимопонимании с Российской федерацией хоккея из-за ситуации с Украиной. Права на игроков, задрафтованных в НХЛ, сохраняются на неопределенный срок, но логистика подписания и привоза игроков может быть сложной. С точки зрения профессиональных качеств Колосов является отличной перспективой с потенциалом НХЛ», - отметил Мельтцер.

Отметим, что у Колосова истёк контракт с минским «Динамо», однако «зубры» закрепили права на Алексея по КХЛ.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.