0
1906
 

Скотт Уилер включил 4 белорусов в число перспективных игроков за пределами ТОП-100 драфта НХЛ-2023

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Скотт Уилер включил 4 белорусов...
Скотт Уилер включил 4 белорусов в число перспективных игроков за пределами ТОП-100 драфта НХЛ-2023
Иван Аношко (vk.com)

Автор портала The Athletic Скотт Уилер назвал список перспективных хоккеистов, которые не вошли в его окончательный рейтинг 100 лучших проспектов на предстоящий драфт НХЛ-2023.

В списке из 27 игроков есть и четыре белоруса.

Иван Аношко («Динамо-Шинник», МХЛ) 

Аношко попал в поле зрения скаутов еще в 2021-м году на пандемическом чемпионате мира U18 в Техасе, когда он хорошо сыграл в 16-летнем возрасте. С тех пор он играл на профессиональном уровне в Беларуси, а в этом году набирал по очку за игру в МХЛ.

Это талантливый и уверенный в себе игрок, который стремится играть, когда шайба у него, а когда этого не происходит, то охотится за ней. Он находится на более старшей стороне драфта, так как в октябре ему будет 19, и здесь также играют роль геополитические соображения (в том числе, на данный момент, есть запрет на участие белорусов в CHL, который не позволяет ему участвовать в драфте CHL).

Андрей Лошко («Шикутими», QMJHL)

Ведущий бомбардир команды «Шикутими», которая находится в перестройке, набравший 70 очков в 67 играх. Не нужно было долго смотреть на эту команду, чтобы понять, что Лошко был плеймейкером. Несмотря на то, что он борется на точке вбрасывания и может перейти на фланг на профессиональном уровне, он был их центром №1, автором бросков №2, лучшим пасующим и лучшим игроком в большинстве.

Он родился в октябре 2004-го года, и его статистический профиль не выделяется в этом контексте, но он талантливый атакующий игрок на юниорском уровне, и у него есть возможность стать сильнее (что должно помочь ему успешно завершать больше бросков). Он был одним из моих последних кандидатов на позицию форварда.

Егор Римашевский (МХК «Динамо» Москва, МХЛ)

Римашевский - профессиональный правый нападающий, который в этом сезоне набирал почти по очку за игру в МХЛ, а затем спокойно играл в плей-офф в составе хорошей команды, которая не прошла так глубоко, как хотелось бы.

Он обладает приличным мастерством и инстинктами в нападении, способностью создавать атаку различными способами и некоторым креативом. Однако, учитывая его профессиональные качества и комплекцию, я бы хотел, чтобы он больше задействовал себя в форчеке, чем он это делает сейчас.

Его игре также может не хватать темпа, что может ограничивать его хороший общий талант. У него есть возможность развиваться в НХЛ, учитывая его комплекцию и мастерство, но я просто слишком часто при просмотре матчей обнаруживал, что хочу от него большего, чтобы поставить его в рейтинг.

Даниил Карпович («Авто», МХЛ)

Карпович - габаритный, мощный, силовой защитник с хорошим броском, который был топ защитником в МХЛ в своем первом сезоне. Он один из самых возрастных кандидатов на драфт, так как родился в декабре 2004 года и его выборка (он родился и развивался как хоккеист в Беларуси и это его первый сезон на высоком уровне) меньше, чем у большинства его сверстников.

Он хорошо катается, учитывая, что он уже весит свыше 90 кг, хотя его повороты и первый шаг нуждаются в улучшении. Он жестко защищается и доверяет своему чтению игры, чтобы уверенно действовать как в атаке, так и в обороне. Его игра нуждается в усовершенствовании, но он полезен, делает много разноплановой работы и при правильном развитии есть перспектива.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.