0
1179
 

Скаут НХЛ: Лошко может стать солидным двусторонним центрфорвардом

Скаут центрального бюро НХЛ подкасте NHL Draft Class поделился мнением о белорусском форварде, который претендует на драфт НХЛ-2023.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Скаут НХЛ: Лошко может стать со...
Скаут НХЛ: Лошко может стать солидным двусторонним центрфорвардом
Андрей Лошко (hockey.by)

Скаут центрального бюро НХЛ Жан-Франсуа Дамфусс подкасте NHL Draft Class поделился мнением о белорусском форварде Андрее Лошко, который претендует на драфт НХЛ-2023.

— Есть ли в QMJHL «темные лошадки», которые, по вашему мнению, могут стать солидными профессионалами в какой-то момент?
— На драфте всегда есть несколько парней, и я думаю, что лига QMJHL известна своими поздними расцветами. Есть хоккеисты, которые остаются без драфта, но подписывают контракт в 20-летнем возрасте и выступают на уровне НХЛ. 

Я думаю, что Андрей Лошко (186 см, 77 кг, №173 в рейтинге) из «Шикутими» может стать солидным двусторонним центрфорвардом. Возможно, мы будем проектировать его как центра третьего звена НХЛ. Я думаю, что у него много положительных качеств, поскольку он хорошо играет в обороне. У него хорошее хоккейное чутье, и он проделал хорошую атакующую работу в команде, которая находилась на стадии перестройки и в которой играло много молодых игроков, — цитирует Дамфусса официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.