Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дмитрий Басков оценил рекордный...
0
831
 

Дмитрий Басков оценил рекордный драфт для Беларуси

Сенатор Дмитрий Басков поздравил белорусов, выбранных на драфте НХЛ.

Дмитрий Басков оценил рекордный драфт для Беларуси
Дмитрий Басков (hockey.by)

Сенатор Дмитрий Басков поздравил белорусов, выбранных на драфте НХЛ.

«Поздравляю наших молодых белорусов, которых сегодня выбрали на драфте НХЛ. Это большое событие для парней, их близких, друзей, тренеров и для всего белорусского хоккея.

Сегодня – исторический день. Вы посмотрите, сколько белорусов было выбрано – такого не было никогда! Мы постепенно привыкаем, что на драфте НХЛ всегда выбирают как минимум одного белоруса. Десять лет назад подобным достижением мы не могли похвастаться, а сейчас все это стало реальностью.

Отдельно отмечу наших ребят из системы минского «Динамо», которые не остаются незамеченными заокеанскими скаутами. Потому что КХЛ – одна из сильнейших лиг мира, а МХЛ – отличная конкурентная среда. Мороз, Звягин и Карпович доказывают на своем примере, что можно добиваться результата, играя здесь. 

Уверен, что игра за наши команды в этих лигах – наилучшее решение для хоккеиста, ведь именно развитие нашей молодежи является одной из основных задач, которая стоит перед специалистами и минского «Динамо», и «Динамо-Шинника». Те ребята, которые в будущем будут выходить на драфт, должны понимать, что дома им могут простить какие-то ошибки, вернуть на нужный путь, если, не дай Бог, они сбились с него. 

Еще раз поздравляю всех нас с рекордом», - цитирует Баскова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».