0
831
 

Дмитрий Басков оценил рекордный драфт для Беларуси

Сенатор Дмитрий Басков поздравил белорусов, выбранных на драфте НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дмитрий Басков оценил рекордный...
Дмитрий Басков оценил рекордный драфт для Беларуси
Дмитрий Басков (hockey.by)

Сенатор Дмитрий Басков поздравил белорусов, выбранных на драфте НХЛ.

«Поздравляю наших молодых белорусов, которых сегодня выбрали на драфте НХЛ. Это большое событие для парней, их близких, друзей, тренеров и для всего белорусского хоккея.

Сегодня – исторический день. Вы посмотрите, сколько белорусов было выбрано – такого не было никогда! Мы постепенно привыкаем, что на драфте НХЛ всегда выбирают как минимум одного белоруса. Десять лет назад подобным достижением мы не могли похвастаться, а сейчас все это стало реальностью.

Отдельно отмечу наших ребят из системы минского «Динамо», которые не остаются незамеченными заокеанскими скаутами. Потому что КХЛ – одна из сильнейших лиг мира, а МХЛ – отличная конкурентная среда. Мороз, Звягин и Карпович доказывают на своем примере, что можно добиваться результата, играя здесь. 

Уверен, что игра за наши команды в этих лигах – наилучшее решение для хоккеиста, ведь именно развитие нашей молодежи является одной из основных задач, которая стоит перед специалистами и минского «Динамо», и «Динамо-Шинника». Те ребята, которые в будущем будут выходить на драфт, должны понимать, что дома им могут простить какие-то ошибки, вернуть на нужный путь, если, не дай Бог, они сбились с него. 

Еще раз поздравляю всех нас с рекордом», - цитирует Баскова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.