Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Сергей Стась оценил шансы Дании...
0
968
 

Сергей Стась оценил шансы Даниила Карповича заиграть в НХЛ

Главный тренер «Гомеля» и молодежной сборной Беларуси Сергей Стась поделился эмоциями после драфта НХЛ.

Сергей Стась оценил шансы Даниила Карповича заиграть в НХЛ
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» и молодежной сборной Беларуси Сергей Стась поделился эмоциями после драфта НХЛ, где было выбрано шесть белорусских игроков.

«Я очень рад за Даниила Карповича. Он все это заслужил своим усердием и работоспособностью. Я знаком с ним давно. Он участвовал в молодежном чемпионате мира и выводил свою сборную в элиту. Это не только хороший игрок, но и прекрасный человек.

Сможет ли он закрепиться в «Нью-Джерси»?  Тут не важно, какая команда. Главное, что он задрафтован. Это уже большое дело. Дальше все будет зависеть от него. У него все есть, у него хорошие данные, которые он развивает. Этот парень целеустремленный, и у него все получится. Ему точно дадут шанс.

Во время просмотра драфта видел, скольких белорусов выбирают, и словил себя на мысли, что мы наш хоккей двигается в правильном направлении», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.