0
786
 

Дмитрий Басков – о рекордном выборе белорусов на драфте НХЛ: Это не предел

Сенатор Дмитрий Басков поделился мнением о рекордном выборе белорусских хоккеистов на драфте НХЛ-2023.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дмитрий Басков – о рекордном вы...
Дмитрий Басков – о рекордном выборе белорусов на драфте НХЛ: Это не предел
Дмитрий Басков (youtube.com)

Сенатор Дмитрий Басков поделился мнением о рекордном выборе белорусских хоккеистов на драфте НХЛ-2023.

«Еще десять лет назад, когда я был директором школы «Динамо», на закрытии спортивных сезонов я ориентировал ребят на будущие победы и достижения. Мы вместе с ними мечтали о том, что когда-нибудь будем драфтаваться в таком количестве. Испытываю счастливые моменты, потому что эти мечты стали реальностью.

На самом деле, этот драфт не предел мечтаний. Когда выбирали Степу Звягина, у нас еще было серьезное количество белорусов, которые мелькали в преддрафтовых рейтингах, их тоже могли выбрать. В любом случае, этот драфт можно и нужно назвать лучшим в истории белорусского хоккея.

В 2021 году были задрафтованы Алексей Колосов, Данила Климович и Дмитрий Кузьмин. Многие говорили, что это самый урожайный год. Что случилось спустя два года? Мы бьем и этот рекорд. 

Верю, что следующее поколение белорусов будет еще больше прогрессировать и попадать в сильнейшие клубы мира. И мы будем с удовольствием следить за этим и радоваться. А возможно в следующем году мы с вами вернемся к тебе наивысшего пика первого раунда драфта белорусского энхоэловца», - отметил Басков, намекнув на Артема Левшунова, который идёт в тройке лучших на драфте НХЛ-2024.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.