0
1541
 

Александр Жидких: Надеюсь, увидим Мороза в команде НХЛ

Главный долгожитель и рекордсмен Betera-Экстралиги Александр Жидких оценил недавний рекордный драфт НХЛ.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Александр Жидких: Надеюсь, увид...
Александр Жидких: Надеюсь, увидим Мороза в команде НХЛ
Вадим Мороз (nhl.com)

Главный долгожитель и рекордсмен Betera-Экстралиги Александр Жидких оценил недавний рекордный драфт НХЛ, где был выбран в том числе воспитанник новополоцкой школы Вадим Мороз.

«Я думаю, что для него главный трамплин в жизни – это его отец. Я знаю, как Андрей Николаевич [Мороз] с детства переживает за своего сына. Качественный скачок Вадим совершил в прошедшем сезоне. Сейчас самое главное – доказать новому тренерскому штабу, что он достоин попасть в топ-6 форвардов в минском «Динамо», чтобы у него было больше игрового времени в большинстве и игре «пять на пять». 

Думаю, в «Аризоне» ему подсказали, над чем нужно работать – где-то мышечной массы добавить, над стартовой скоростью больше потрудиться. В НХЛ развивают игроков, поэтому там его направят, чему нужно больше всего уделить внимания, чтобы добиться результата. Надеюсь, увидим его в команде НХЛ как можно скорее.

Чем объясню рекордное количество белорусов на драфте? Не зря в нашей стране столько ледовых дворцов. Сейчас мы все видим, что пошла отдача от этой всей работы с молодыми ребятами. Много школ пытаются работать по новым методикам, это приносит свои плоды. Я думаю, что это не потолок. С каждым годом, надеюсь, будем увеличивать число наших игроков на драфте. Но драфт – это одно. Главное, чтобы росло количество игроков, которые попадут в саму лигу, чтобы играли там. Шарангович есть, Протас, думаю, доказал, что готов играть стабильно в основе. Желаем удачи всем ребятам, которых выбрали. Чтобы они развивались, не останавливались на достигнутом и как можно скорее попали в НХЛ», - цитирует Жидких пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.